портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Рудольф Нуреев. Начало 

26.03.2014 - 20:38 - Рудольф Нуреев. Начало

 Здравствуйте, дорогие друзья!

Рады с вами познакомиться! Мы - кинокомпания "Свой почерк" - глубоко убеждены в том, что одной из главных ценностей народа является его культурное наследие, и что знание этого наследия является источником огромной силы, поддержки, смелости и вдохновения для любого человека.

Идея
С большой любовью представляем вам наш большой международный проект о человеке, у которого можно очень многому научиться, чей пример будет вдохновлять всегда. Сейчас в нашей стране его имя почти никто не знает. Мы не преувеличиваем: долгое время, находясь под запретом, он был вычеркнут из нашей истории.
Этот человек - Рудольф Нуреев.

Что уже сделали
В 2013 году 75-летний юбилей Рудольфа Нуреева отмечал весь мир. В этом же году мы завершили работу над первой частью проекта - полнометражным документальным фильмом «Рудольф Нуреев. Мятежный демон», который 17 октября 2013 г. вышел в широкий прокат. Лента была представлена на ММКФ, в Каннах, в Москве, в Казани - и везде имела большой успех. Мы очень гордимся тем, что смогли создать фильм, за который нам говорят «Спасибo». Он получился душевным, откровенным, и... деликатным. Мы специально не копались в личной жизни - мы старались показать жизнь Личности.

Что будет дальше
Сейчас у нас новая большая цель - продолжить начатое и снять красивый художественный фильм о детстве и юности Рудольфа Нуреева, о его пути к вершине славы. Это решение родилось само собой. В процессе съемок документального фильма мы узнали, что черты характера, обстоятельства, совпадения - все это было необычно с самого детства. Мы пообщались с таким количеством людей, что материала набралось на серьезный колоритный фильм с захватывающей реальной историей.

Мы предлагаем вам стать соавторами будущей ленты, поддержав ее создание. Уже написан сценарий, подписаны контракты с продюсерами Великобритании и Франции, ведутся кастинги актеров. Проделана огромная работа и собрана большая часть средств. Сейчас для реализации нам не хватает 3 млн. евро (общий бюджет картины 7 млн.), которые мы надеемся собрать с помощью инвесторов, спонсоров и "Планеты" http://planeta.ru/campaigns/2452.

Мы надеемся на вас.