портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Cannes Corporate Media & TV Awards 2012: раскрыты имена побе 

23.10.2012 - 05:54 - Cannes Corporate Media & TV Awards 2012: раскрыты имена побе

В ходе Гала-Церемонии III Cannes Corporate Media & TV Awards, проходившей 18 октября в казино «Палм Бич» в Каннах, были оглашены победители – лучшие корпоративные фильмы, он-лайн медиа и телевизионные документальные фильмы 2012 года. В торжественном вечере чествования лауреатов приняло участие более 250 гостей со всего мира - представители продюсерских центров, видеостудий, профессионалы в области маркетинговых коммуникаций из компаний, PR-агентств, государственных структур, а также телеканалов.

Из общего рекордного количества поданных в этом году на конкурс заявок из 35 стран мира, а именно 666 (что на 60% превышает показатели 2011 г.), 129 картин были отмечены жюри фестиваля и получили заветные трофеи золотого, серебряного или черного достоинства в 36 категориях. Победители третьего выдающегося выпуска - представители таких стран, как Австралия, Россия, ОАЭ, Катар, Марокко, Турция, Австрия, Польша, Германия, Швейцария, Франция, Испания, Голландия, Швеция, Дания, Великобритания, Бразилия, Мексика, США и пр.

«A Day of Reflection» - обладатель Гран-При «Cannes Corporate Media & TV Awards 2012»

Победу бразильских компаний «Vale» и «Conspiração Filmes» в 3-ем выпуске «Cannes Corporate Media and TV Awards» можно назвать значительной – в их копилке одно золото в категории «Маркетинговые коммуникации» за фильм «Our History», одно золото в категории «Интегрированные комуникации» и в конечном счете - Гран-При за «A Day of Reflection».

Компании-обладатели наибольшего количества Дельфинов в этом году

«Mostra» (Бельгия) и «Seed Audio-Visual Communication» (Швейцария) получили по 4 награды золотого и серебряного достоинства соответственно.

Триумфальная победа участников из России и стран СНГ

В этом году число участников, как впрочем и победителей из России, Казахстана, Украины и Белоруссии, выросло в разы. Вот лишь имена некоторых компаний-участников 2012 года: «SPN Ogilvy» (Москва/ Санкт-Петербург), «DTV-MA Production House» и «Media Arts Group» (Москва), «Ривелти групп» (Москва), телеканал «Russian Travel Guide» (Москва), «Картина мира» (Новосибирск), «Проект Хеликс» (Санкт-Петербург), «LBL-Production» и «Films at work» (Новосибирск), «Smartfilms» (Москва), «Media Production» (Екатеринбург), «Comprades Pro» (Санкт-Петербург), «Sled Production House» (Алматы), «Azan Production» (Алматы), «Tele-Dom» (Киев), «Будьзма беларусамі» (Минск), «СИБУР», «Росатом», «Русская Платина», «Магнезит Групп», «РЖД», «Государственная корпорация Олимпстрой», Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан, «Группа компаний SNS», «i-free», «Балтика», «БЕЛАЗ» и др.

Обладатели Золотого Дельфина: «Ривелти групп» и компания «СИБУР» (Россия) - в категории «Человеческие ресурсы» за фильм «Sibur - Occupational Safety Guidelines».

Обладатели Серебряных Дельфинов:
- «DTV-MA Production House» и «Media Arts Group» (Россия) в категории «Фильмы для выставок, отраслевых мероприятий, специальных событий и собраний» за фильм «Kazan «FINA» Teaser».
- «SPN Ogilvy»(Россия) и «Novartis Consumer Health» в категории «Информационные фильмы» за фильм «VoltExercise!».
- «Russian Travel Guide» (Россия) - в категории «Телерепортажи и документальные фильмы: Путешествия и приключения» за ленту «Tour of Saint-Petersburg - the city of white nights».
- «Магнезит Групп» (Россия) - в категории «Информационные фильмы» за мультипликационный фильм «Our help-mate Magnezit».
- «i-free» (Россия) - в категории «Он-лайн медиа: Потоковые видео, онлайн-фильмы, Интернет-телевидение, вебкасты» за фильм «The Possibilities of NFC in the modern world».
- «SLED Production House» и Министерство экономического развития и торговли Республики Казахстан – в категории «Корпоративные фильмы» за ленту «Astana Expo 2017 «The Great Expectation of Kazakhstan».

Обладатели Черного Дельфина («Мастерство кинопроизводства»):
«Проект Хеликс» и «Государственная корпорация Олимпстрой» - в категории «Лучшая анимация, графика и спецэффекты» за фильм «Olympic Venues in Sochi for Olympstroy State Corporation».

Комментарий директора фестиваля Александра Каммеля: «2012-й год стал выдающимся в истории нашего фестиваля по многим показателям: новое рекордное количество заявок, новое рекордное число стран-участниц, новые рынки (Россия, Марокко и Ближний Восток). На сегодняшний день все 5 континентов представлены в программе фестиваля. Это наше значительное достижение, если учитывать тот факт, что мы стартовали данный проект всего лишь 3 года назад. Cannes Corporate Media & TV Awards сегодня поистине демонстрирует мировые стандраты индустрии корпоративных фильмов, онлайн медиа и телевизионных документальных фильмов».

Церемония награждения и Гала-ужин

В течение Гала-дня у гостей фестиваля была уникальная возможность открыть для себя новейшие тренды индустрии - в Медиа-Центре, спонсором которого выступила компания «Fujitsu», транслировались фильмы всех участников этого года. Посетители смогли не только более детально изучить насыщенную программу фестиваля, но и познакомиться и пообщаться с коллегами «по цеху».

После солнечного заката стартовала Церемония награждения. Вели Церемонию и награждали лауреатов: профессор Академии кино и телевидения им. Конрада Вольфа в Потсдаме, доктор Конрад Хеберлинг, а также директор фестиваля Александр Каммель («Filmservice International»). Гран-При вручал Председатель жюри фестиваля 2012 г., пресс-секретарь Европейского Центрального Банка Филипп Риспаль. Победители в категории «Мастерства кинопроизводства» получили Черных Дельфинов из рук двукратного обладателя премии «Оскар» и основателя продакшн компании «Se-ma-for Production» Збигнева Жмудски. К награждению в категории «Лучший режиссер» на сцене присоединились представители Ассоциации кинорежиссеров Франции «la Cie des Réals».

Лауреаты Cannes Corporate Media & TV Awards 2012 помимо статуэток также получили дипломы с особым дизайном, разработанные при сотрудничестве с Департаментом графики и дизайна Венского Университета Прикладных Искусств.

На протяжении всего вечера праздничному настроению способствовали и радовали гостей энергетической музыкой интернациональные музыкальные коллективы: «Femous artists Célia Mara» (Бразилия), «The Snow Owl» (Колумбия/США), «Wolfo Schmidt» (Австрия), Maria Petrova (Болгария) и диджей Falangee (Австрия).

Ознакомиться с полный списком победителей и посмотреть видео обладателей золотых наград можно в рубрике «Победители 2012» на сайте фестиваля: http://www.cannescorporate.com/ru/winners2012.php.

Фотографии с Гала-дня: http://www.cannescorporate.com/gallery/index.php?/category/gala2012.

О Filmservice International

Filmservice International (www.filmserviceinternational.com) — международное агентство, специализирующееся на дистрибьюции аудивизуальной продукции в Европе и США. Filmservice International обладает более чем 30-летним опытом организации международных фестивалей корпоративных фильмов, посредством таких проектов как: www.auto-vision.org, www.cifft.com, www.grandprixvictoria.com, www.staatspreisfilm.at.

Контактное лицо:
Диана Файзрахманова
менеджер по маркетинговым коммуникациям в РФ и СНГ
Cannes Corporate Media & TV Awards
Телефон: +43 (1) 505 53 37-24
Email: festival@cannescorporate.com
Web: www.cannescorporate.com