портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

В Липецке пройдёт «Золотой Витязь» 

14.01.2009 - 14:37 - В Липецке пройдёт «Золотой Витязь»

Кинофорум «Золотой Витязь» существует с 1992 года. Сегодня фестиваль объединяет целый ряд культурных проектов: международный кинофорум, международный театральный форум, 36 киноклубов, международный форум русского боевого искусства, благотворительную программу, направленную на помощь обездоленным детям и акцию милосердия «Ветеранам Российского театра и кино».

В Липецке о «Золотом Витязе» впервые заговорили в мае 2008 года, когда в рамках молодежного кинотелефорума «Молодость России» в нашем городе побывал президент форума народный артист Николай Бурляев. Тогда он лично пообщался с губернатором Олегом Королёвым.

– Это была внеплановая встреча, – рассказал Николай Бурляев сразу после этой встречи. – Губернатор захотел меня увидеть, я тоже хотел этого. Мы с ним поговорили. Общение длилось достаточно долго, и мы оба пришли к такому решению: возможно, в будущем году в Липецк приедет в полном составе очередной 18-й кинофорум «Золотой витязь» и привезёт около 250 фильмов, соответствующих девизу: «За нравственные христианские идеалы, за возвышение души человека».

Всего же фонд «Золотого Витязя» насчитывает сегодня 3600 художественных, документальных, телевизионных, студенческих и детских фильмов. 

источник: http://gorod48.ru

ссылки по теме:

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФОРУМ  ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ