портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

В декабре в Москве пройдет IX кинофестиваль «Улыбнись, Росси 

25.11.2008 - 16:34 - В декабре в Москве пройдет IX кинофестиваль «Улыбнись, Росси

Киносмотр все дни будет проходить в кинотеатре «Художественный». За одну неделю организаторы планируют представить аудитории новые отечественные комедии, а также отметить наградами признанных мастеров жанра. Фестиваль, которому в этом году исполняется девять лет, пройдет впервые в Москве.

«Мы показываем в рамках нашего форума практически все картины, которые не были еще в широком прокате. Кроме того, впервые будет представлена программа документальных комедийных лент и состоится презентация проектов новых фильмов. Это – «Стиляги» режиссера Валерия Тодоровского, «В джазе только девушки» режиссера Максима Воронкова и моя картина «Человек с бульвара Капуцинок», - рассказала президент кинофестиваля и режиссер Алла Сурикова в интервью РИА «Новости».

Помимо киносмотра, организаторы фестиваля традиционно вручает награду «За вклад в комедию». В этом году премия будет вручена Михаилу Ефремову, Игорю Угольникову и актрисам Татьяне Догилевой, Галине Польских. Награждение пройдет в день открытия фестиваля, 13 декабря. Также в рамках кинофорума состоится юбилейный вечер народной артистки России Веры Васильевой. Кроме того, организаторы проведут дискуссию «Улыбнись, Россия, как национальная идея», которая состоится в Общественной палате с участием ее членов.

Источник: www.video.ru
Страница фестиваля на портале http://miradox.ru/node/98