портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Телемания приглашает зрителей на мастер-классы и кинопоказы 

27.09.2023 - 08:25 - Телемания приглашает зрителей на мастер-классы и кинопоказы

 В конце сентября организаторы Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов Телемания проведут мастер-классы и кинопоказы победителей смотра прошлых лет.

 

21 сентября в 17:00 состоится мастер-класс теле- и радиоведущего Давида Шнейдерова (институт кино и телевидения (ГИТР), м. Беговая, Хорошёвское шоссе, 32а, 216 ауд.)

 

Давид Шнейдеров — советский и российский режиссёр, теле- и радиоведущий, педагог, киножурналист. Член Правления Гильдии киноведов и кинокритиков России, член Евразийской академии телевидения и радио. Создатель и ведущий программы о кинофильмах и киноиндустрии «Синемания» (выходит с 1995 года - сначала на НТВ, а теперь на Радио 1). В 1998 году по приглашению Американской Киноакадемии творческая группа «Синемании» снимала 70-ю церемонию вручения премии «Оскар».

 

За многие годы работы на телевидении Давид Шнейдеров брал эксклюзивные интервью у Оливера Стоуна, Пола Верховена, Стивена и Дэниела Болдуинов, Джона Карпентера, Анджея Бартковяк, Миллы Йовович, Люка Бессона, Малкольма Макдауэлла, Роба Шнайдера, Харрисона Форда, Дастина Хоффмана и др.

 

Вход на мастер класс бесплатный по регистрации

 

26 сентября в 19:00 пройдет мастер-класс Никиты Тихонова-Рау о продюсирование импакт-контента (институт кино и телевидения (ГИТР), м. Беговая, Хорошёвское шоссе, 32а, 403 ауд.)

 

В центре импакт-фильмов и сериалов, как правило, стоит история человека: проникновение в мир героя, ассоциация себя с ним способны изменить устаревшие представления зрителей о проблеме и подтолкнуть к поиску действенных решений.

 

Для кинематографа импакт — не столько акция протеста, сколько акция воодушевления.

 

Недавно НМГ на базе Центра социального проектирования «Платформа» провела исследование, которое показало: каждый второй после просмотра задумывался о социальных проблемах, пересматривал взгляды или даже испытывал желание изменить свою жизнь. Кино — это мощный инструмент воздействия на общество и только от нас зависит, как его использовать.

 

Вход на мастер класс бесплатный по регистрации

 

28 сентября в 19:00 состоится показ победителей фестиваля Телемания прошлых лет (Кинозал Института кино и телевидения (ГИТР), м. Беговая, Хорошёвское шоссе, 32а).

 

Вход бесплатный по регистрации

 

В программы показов вошли фильмы:

 

НА МАРСЕ КЛАССНО, реж. Анна Петрик (21 мин)
Алексей исследует возможность выращивания растений на Марсе, а восьмиклассник Паша мечтает уехать в Москву и стать известным исполнителем. Казалось бы, никак не взаимосвязанные интересы юного музыканта и его отца, ученого-растениевода, начинают мешать их привычному укладу жизни.

 

КОНТАКТЁРЫ, реж. Анастасия Воронина (12 мин)
В редакцию провинциальной программы «Паранормальный Череповец» приходит письмо от Алексея. Молодой человек утверждает, что связывается с Высшим разумом. Съемочная команда хочет вывести «контактёра» на чистую воду, но сталкивается со странными событиями.

 

ВСТРЕЧА, реж. Александр Мошковский (8 мин)
Во время празднования Нового года в супружеской паре возникает скандал на ровном месте. Он усугубляется приездом красивой родственницы жены, которой увлекается муж, но позже всё оказывается куда прозаичнее.

 

ЛУНА СЕГОДНЯ НЕ ВЗОЙДЕТ, реж. Давид Квирквелия (12 мин)
Парень на вечеринке перед знакомством с девушкой случайным образом съедает арахис, на который у него аллергия. Он пытается найти помощь, но вскоре понимает, что уже слишком поздно…

 

ЖИЛ ЧЕЛОВЕК МАЛЕНЬКИЙ, реж. Мария Шарова (16 мин)
Документальный фильм «Жил человек маленький» посвящен ведущему артисту Иркутского драматического театра, Николаю Дубакову и рассказывает о его кропотливой работе над своими ролями, а еще о том, как в свободное время Николай мастерит деревянные игрушки в своем маленьком загородном домике на берегу.

 

Зарегистрированные зрители при посещении каждого мероприятия должны иметь при себе паспорт.

источник новости: https://www.proficinema.com/mainnews/festival/detail.php?ID=379966