портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

" Серенада несовпадений". ПРЕМЬЕРА Игоря Широкова. 

17.02.2015 - 11:06 - " Серенада несовпадений". ПРЕМЬЕРА Игоря Широкова.

Тема встречи: "Роль музыки в документальном кино?".
В гостях: композиторы Андрей Зеленский и Терская Любовь, режиссер Игорь Широков. После показа вас ждет живой концерт в исполнении композиторов.

"Серенада несовпадений", 58 минут, автор и режиссер Игорь Широков, производство ИШИ-фильм, 2014 год

Фильм - концерт - интервью с уникальными композиторами нашего времени - Андреем Зеленским и Любовью Терской.

АНДРЕЙ ЗЕЛЕНСКИЙ (Композитор)

Родился 1963 году в Благовещенске (Амурская область). В 1990 году закончил Нижегородскую консерваторию по классу композиции профессора А.А. Нестерова, в 1996 году - аспирантуру. Участвовал в семинарах молодых композиторов в ДТК Иваново под руководством С.С. Беринского, В.П. Лобанова. С 1997 года проживает в Москве, работает в Московском Драматическом театре «АпАрте» (зав. музыкальной частью). Музыка А. Зеленского исполнялись в Москве, Нижнем Новгороде, Иваново и других городах России, а также за границей. Участвовал в фестивалях современной музыки «Московская осень», «Творческая мастерская», «Встречи в провинции», «Полоса мокрого песка» (Нижний Новгород), «Другое Пространство» и др. Наряду с академической музыкой, Андрей Зеленский пишет музыку для театра и кино, а также выступает, как пианист-импровизатор.

ЛЮБОВЬ ТЕРСКАЯ (Композитор)

Родилась в Москве. В 1996 году закончила теоретическое отделение Московского государственного Музыкального Училища им. Гнесиных. В 2001 году закончила Нижегородскую Государственную Консерваторию по классу композиции Б.С. Гецелева.  Участвовала в семинарах молодых композиторов в ДТК Иваново под руководством Сергея Беринского, Василия Лобанова и Виктора Екимовского. Музыка Любови Терской исполнялась на разных концертных площадках Москвы, Нижнего Новгорода, Иваново, Сургута и других городов России и стран. Участие в фестивалях: «Московская осень» разных лет,  «Творческая мастерская», проект «Открытая сцена», «Другое Пространство» и др.  А также музыка для кино и театра.

ШИРОКОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ (Режиссер-постановщик, художник-постановщик, сценарист, художник). Родился 22 июня 1967 года в Москве.

1990 – 1996 годы - Главный художник Московского Дворца молодёжи. За это время создано около 100 постановок в Шоу-бизнесе, такие как «Звездный дождь», «Радио-хит», «КВН», Международные конкурсы Красоты, фестивали, концерты ведущих артистов эстрады – И. Алегрова, С. Крылов, В. Кузьмин, «Ария» и т.п. Призы за театральные постановки - «Ленинградский романс» (Театр Вахтангова, режиссер П. Штейн) Постановка комедии «Оскар» с И. Угольниковым и Н. Варлей (театр Эстрады, театр Маяковского. Режиссер П. Штейн) Построено около 30 телестудий, десятки павильонов под рекламу и клипы.

Ждем вас  20 февраля, пятница

Начало в 19.00

Центральная Библиотека им. А.Н. Толстого, Кутузовский проспект, 24

Официальные страницы мероприятия:

FB:  https://www.facebook.com/events/413755732125717/?ref=4&source=1

VK:  http://vk.com/event87636683

 

 Художественный руководитель и куратор события - Карина Газарян,

89261439227, 89854465227, karinaosen@yandex.ru

 Вход свободный, но необходима регистрация:

https://kinoklub-dokumentalnogo.timepad.ru/event/manage/184388/