портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Лаборатория индустриального кино  

19.02.2024 - 18:25 - Лаборатория индустриального кино

 

Гильдия неигрового кино и телевидения открыла приём заявок на участие в «Лаборатории индустриального кино», уникальном проекте, призванном помочь кинематографистам Москвы и регионов в развитии проектов документальных фильмов о рабочих и инженерных профессиях, проблемах и достижениях российской промышленности. Инициатива направлена на содействие в поиске темы, её углублённую разработку и профессиональную «упаковку»  кинопроекта для презентации и дальнейшего продвижения на российских питчингах и кинорынках.

За пять месяцев участники пройдут очное и онлайн-обучение и установят прямые контакты с ведущими представителями отечественной индустрии. В апреле-июне 2024 г. запланированы встречи с представителями промышленных предприятий, а также лекции и семинары экспертов в Москве и Санкт-Петербурге. Июль 2024 г. – время для посещения выставки Иннопром-2024 в Екатеринбурге и доработки проектов с кураторами и специалистами индустриального кино. Финальный питчинг состоится в октябре 2024 г. в Москве.  Лаборатория откроет двери на заводы и в конструкторские бюро, позволит познакомиться с новейшими разработками российских инженеров.     

 Подробности можно узнать на официальном сайте лаборатории

Подать заявку можно здесь Дедлайн подачи заявки – 15 марта 2024 года. Соответствующую форму необходимо заполнить на официальном сайте проекта.  Дополнительная информация для СМИ: Елена Баркова, уlena.barkova@gmail.com 

Для участников Лаборатории предусмотрена индивидуальная программа консультаций, формируемая в зависимости от опыта работы в документальном кино и стадии готовности проекта. Расходы на проезд и проживание оплачиваются за счёт организаторов. Авторы лучших проектов получат субсидии для производства трейлера и подготовки презентации.

Участниками Лаборатории могут стать как авторы с готовыми идеями индустриальных фильмов, так и режиссеры и продюсеры, находящиеся в поиске темы и героев будущей картины. В качестве вольнослушателей приглашаются студенты творческих вузов.

Лаборатория создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Стратегический партнёр – Министерство промышленности и торговли РФ.