портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Горожане посмотрели документальное кино о правам человека 

16.10.2008 - 10:05 - Горожане посмотрели документальное кино о правам человека

Заместитель директора Крымского республиканского предприятия «Киновидеопрокат» Елена Куценко рассказывает, что фестиваль проходит на Украине в восьмой раз. В Крым было привезено 22 фильма из Украины, России, Польши и других стран.

— Цель фестиваля — познакомить с новинками документального кино, познакомить с правовой базой, то есть, каждый фильм посвящен определенному праву. Кино о том, что происходит вокруг нас и в нас, — отмечает Елена Куценко. — Тематика фильмов разная — права ребенка, насилие в семье и так далее. Надеюсь, что фильмы никого не оставят равнодушными.

По словам директора Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Железнодорожного районного совета Симферополя Владимира Волкова, в рамках фестиваля Документального кино по правам человека и месячника правовых знаний, в кинотеатре «Космос» для студентов и старшеклассников района пройдет видеолекторий «Украинский контекст».

— Подобное мероприятие проходит в районе во второй раз, — отмечает Владимир Волков. — Открыл видеолекторий фильм «Мне нравится, что будет завтра», далее ребятам показали фильмы — «Трудный» и «Зона особого внимания: жестокость». После показа фильмы обсуждались и их комментировали инспекторы Железнодорожного районного подразделения центрального межрайонного отдела уголовно-исполнительской инспекции управления государственного департамента Украины в Крыму по вопросам исполнения наказаний.

по материалам независимой симферопольской Свежей Газеты