
17.02.2013 - 13:02 - Фильм "Между небом и землей"
20 февраля в Малом зале в 19-30 будет показанf документальная картина из рубрики «фильмы современных иностранных режиссеров»
«Между небом и землей» - 72 мин., реж. Маша Новикова, Франк ван ден Энгел, Нидерланды, IKON/ Zeppers, 2011 г.
Фильм о двух цирковых семьях в Ферганской долине, в Узбекистане. Два друга детства, основатели традиционных цирковых семей, совершают свой выбор в трудный период для них и страны. Их выбор влияет на их жизнь и судьбы обеих семей. А так же на их дружбу.
Фильм был награжден:
- Приз искусств в Музее национального театра, Лиссабон, Португалия, (Museo Teatro National in Lissabon, Portugal),
- Приз жюри Университета г. Лиссабона, Португалия.
Встреча с режиссером фильма Машей Новиковой.
Маша Новикова в течение нескольких лет училась на курсax режиссуры, сценария и монтажа у Стефана Маяковского в Амстердаме. Работала в качестве исполнительного продюсера на нидерландском телевидении с 1996 по 2004 гг. Автор 10-ти документальных и телевизионных фильмов.
20 февраля в 19-30
Малый зал Дома кино Союза кинематографистов России
(ул. Васильевская, д. 13, метро «Белорусская» или «Маяковская»).
Более подробную информацию можно получить:
http://doc-kino-club.livejournal.com/
+7 (915) 155-4764 (Мила Космочевская)
Программа на февраль