портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Евразийский клуб документального кино отмечает 5-летие 

21.09.2021 - 18:32 - Евразийский клуб документального кино отмечает 5-летие

За 5 лет жизни в стенах Тургеневки в киноклубе было проведено более 100 встреч со зрителями, показаны яркие новейшие документальные ленты российских авторов лауреатов Международного кинофестиваля "ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ"(сегодня имени Владимира Меньшова) и зарубежные лауреаты международных кинофестивалей. Евразийская Академия Телевидения и Радио благодарит за поддержку дирекцию Библиотеки им. И.С.Тургенева.

И приглашает всех желающих 23 сентября в 18:30 в Библиотеку-читальню им И.С. Тургенева, в которой неизменно проводит свои встречи. На праздничном вечере соберутся мэтры отечественной документалистики и активно снимающие современные режиссеры, чьи фильмы показывались в киноклубе: Андрей Осипов, Евгений Голынкин, Елена Демидова, Григорий Илугдин, Иван Твердовский, Вячеслав Серкез, Екатерина Толдонова, Екатерина Головня, Тофик Шахвердиев, Ирина Васильева, Юлия Маврина, Владимир Зайцев, Надежда Осьминина, Александр Куприн, Валентина Владиславлева, Станислав Раздорский, Татьяна Борщ.
  Гости увидят новый фильм Григория Илугдина – «ПОКА ЖИВЫ, БУДЕМ ЖИТЬ» (2021, MIRIAM MEDIA). Вышедший в 2021 году, он посвящен самой острой теме последних лет – пандемии: О фильме:
  «Это явление вошло в нашу жизнь бесцеремонно – и как оказалось надолго... Важно попытаться понять, как пандемия изменила нашу реальность и как нам жить дальше. Все, что вы знали или слышали о SARS-CoV-2, окажется иллюзией. Мы расскажем подлинные подробности – из первых уст…»
  Фильм войдет в программу XVII Международного кинофестиваля имени Владимира Меньшова «Победили ВМЕСТЕ», который проводится Евразийской Академией Телевидения и Радио (ЕАТР) в Крыму.
  Специально на 5-летие клуба в Москву из Франции прибыл продюсер фильма "Альбатрос", который будет показан в качестве подарка к 5-летию клуба.  Это фильм о киностудии "Альбатрос", созданной во Франции эмигрантами из России во главе с Иваном Мозжухиным.
  Библиотека-читальня им. И.С. Тургенева – одно из самых современных и интерактивных культурных пространств Москвы. Помимо основного рода деятельности, в ней проводятся концерты, экскурсии и кинопоказы. Основанная в 1884 году на средства известной московской благотворительницы Варвары Алексеевна Морозовой в память об Иване Сергеевиче Тургеневе, Библиотека стала первой городской публичной бесплатной читальней в Москве. Её открытие в 1885 году стало неординарным культурным событием. До этого момента существовали только частные платные публичные библиотеки. Читальня была ориентирована на всех москвичей, с неё началось широкое библиотечное обслуживание в Москве.
  Сбор гостей в 18.30.
  Адрес библиотеки им. И.С.Тургенева: Бобров пер. д.6, Метро Чистые пруды, Выход к театру Et Ctr