портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

Beat Film Festival пройдет в Москве с 7 по 18 июня 2023 года 

03.05.2023 - 13:48 - Beat Film Festival пройдет в Москве с 7 по 18 июня 2023 года

 XIV фестиваль документального кино о новой культуреBeat Film Festival в этом году пройдет с 7 по 18 июня в Москве. Его программа будет состоять из российских премьер документальных хитов зарубежных кинофестивалей, фильмов Национального конкурса, снятых молодыми режиссерами, и хитов Beat Film Festival прошлых лет. В международную программу фестиваля вошли картины о режиссере Дэвиде Линче, пионере видеоарта Нам Джун Пайке и легендарном форпосте нью-йоркской богемы, отеле «Челси».

  Уже больше десяти лет Beat Film Festival знакомит зрителей с лучшими образцами современного документального кино о новой культуре — и несмотря на то, что многое вокруг меняется, его миссия неизменна. Фестиваль состоится, он сохраняет свои ценности и остается здесь, вместе со своим сообществом, чтобы показывать и обсуждать фильмы о людях и явлениях, которые изменили нашу культуру или формируют ее прямо сейчас.   В айдентике этого года зашифровано послание «МЫ ЗДЕСЬ».    Первые фильмы, объявленные фестивалем: 
ЛИНЧ/ОЗ - «Твин Пикс», «Синий бархат» и «Малхолланд-драйв», разобранные на кадры и детали: путешествие к истокам вдохновения великого режиссера.  НАМ ДЖУН ПАЙК: ЛУНА — ЭТО ПЕРВЫЙ ТЕЛЕВИЗОР - История основоположника видеоарта, который скрестил дзен с новыми технологиями и предвосхитил современную цифровую культуру СНЫ ОТЕЛЯ «ЧЕЛСИ» - Ностальгическая драма о обитателях легендарного приюта богемы, который доживает последние дни THE ZOMBIES: ОДЕРЖИМЫЕ МЕЧТОЙ - Гимн британской рок-группе, наряду с The Beatles и The Rolling Stones ставшей символом музыки 60-х. 32 ЗВУКА - Блестящее иммерсивное исследование о природе звука — фильм, который надо не столько смотреть, сколько слушать ДЕВУШКИ, ЖИВУЩИЕ В СЕТИ - Современная сказка о принцессе инстаграма и «черном зеркале» соцсетей КОБРА: АВТОПОРТРЕТ УЛИЧНОГО ХУДОЖНИКА - История звезды бразильского стрит-арта, рассказанная от первого лица БОЛЬШЕ СВЕТА - Медитативный фильм о тайной жизни комнатных растений   Программу Национального конкурса откроет фильм «РАЙ» Александра Абатурова, получивший приз фестиваля документального кино IDFA за лучшую операторскую работу (за камерой — Поль Гильом, сотрудничавший с Жаком Одияром и Канье Уэстом). 2021 год, в Якутии полыхают лесные пожары, и жителям отдаленного села не остается ничего другого, кроме как объединиться в борьбе со страшной угрозой. Противостояние горстки селян и стены огня приобретает символическое измерение — это картина современного апокалипсиса и предупреждение о будущем планеты, климат которой меняется по вине человека.    Следите за программой на официальном сайте Beat Film Festival   Продажи на премьеры Beat Film Festival первыми откроют Каро.Арт киноцентр «Октябрь» и кинотеатр «Художественный». Часть программы будет демонстрироваться онлайн на Кинопоиске.   *** BEAT FILM FESTIVAL — международный фестиваль документального кино о новой культуре, существующий с 2010 года в Москве. За это время он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры.
Партнер фестиваля: Точка — банк для предпринимателей и предприятий, с которым работают более 550 тыс предпринимателей страны. Предоставляет обслуживание полностью онлайн, клиенты получают круглосуточную поддержку в чате и по телефону. Бесплатное пополнение счёта, платежи на счета ИП, физлицам и ООО. Выгодный ВЭД, помощь при госзакупках, бухгалтерия, помощь в выходе на маркетплейсы, сервисы Реклама и Нетворк — всё, чтобы бизнес клиентов развивался.

источник новости: https://rgdoc.ru/news/beat-film-festival-proydet-v-moskve-s-7-po-18-iyunya-2023-goda/