портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

«Паганини. Игра с судьбой» в рамках цикла "Авторское кино"  

20.03.2014 - 03:16 - «Паганини. Игра с судьбой» в рамках цикла "Авторское кино"

РАЗДОРСКАЯ МАРИЯ СТАНИСЛАВОВНА

Родилась в Харькове. В 6 лет переехала вместе с семьей в Москву. 
Окончила АНХ (Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации), факультет: Институт менеджмента и маркетинга
В 1995 году окончила сценарный факультет ВГИКа (Всероссийский государственный институт кинематографии им. С.А. Герасимова, мастерская Николая Николаевича Фигуровского). 
Автор сценариев нескольких сериалов и художественных фильмов: «Мой муж – гений» о Л. Ландау (эфир Первого канала); «Гагарин – Первый в космосе». 
С 2006 года работает на студии «Марафон-арт» в качестве режиссера документальных фильмов.

Фильмография

2007 «Среди Людоедов. Миклухо-Маклай» (эфир Первого канала)
2008 «Ангел» (об А. Вампилове)
2009 «Неистовый Свиридов»
2010 «Гоголь. Предчувствие России»
2011 «Игры по-взрослому» 
2012 «Паганини. Игра с судьбой» (Гран — При международного фестиваля «От Всей Души»)
2013 «Калининград. Русский на Запад» (Диплом международного фестиваля «СТАЛКЕР»)

Сценарист документальных фильмов: «Любовь Чапая» (эфир Первый канал); «Звезда Третьего Рейха» (эфир Первый канал).

«ПАГАНИНИ. ИГРА С СУДЬБОЙ» 
Документально-биографический фильм, 50 минут 40 секунд, 2012 год.
(Студия «ООО МАРАФОН-АРТ» при государственной финансовой поддержке Министерства культуры РФ)

Получил приз в номинации: «Лучший неигровой фильм», на церемонии закрытия V Международного фестиваля кино и телепрограмм имени Валентины Леонтьевой в Ульяновске.

Автор сценария и режиссер Мария Раздорская
Операторы Юрий Попов, Константин Сиротинин
Звукорежиссер Аркадий Гурвич, Александра Такташова
Монтаж Александр Коганцев
Редактор Тамара Листратенко
Продюсер Елена Раздорская

МУЗЫКА: В.А. Моцарт, Л.В. Бетховен, П.И.Чайковский, С. Рахманинов, Н. Паганини

Кто эта сгорбленная тень со скрипкой? Верно – Николо Паганини. Демон для музыкантов и ангел для женщин. Человек, чей талант превысил веру в Бога, музыкант, ради славы отрекшийся от Церкви. Все это он: Паганини — легенда, Паганини — миф, Паганини – тот, кто первый оценил рекламу и заставил свой имидж «работать» на себя не хуже скрипки. 
Впервые в фильме буду прочитаны письма самого Маэстро, а итальянские биографы расскажут правду о музыканте. И выяснится, что в жизни Паганини был тихим, скромным отцом – одиночкой, аскетом и набожным человеком, уставшим от путешествий при жизни и вынужденным странствовать даже после смерти. В фильме мы увидим настоящего Паганини или узнаем …. еще одну легенду, выдуманную самим Маэстро для того, чтобы и через 200 лет слушатели ломали себе голову и думали: так кто же на самом деле эта сгорбленная тень со скрипкой — демон или ангел?

После показа проведем дискуссию на тему: Что такое авторское кино в современном кинопроцессе? 

Официальные страницы мероприятия:

FB:  https://www.facebook.com/events/658110530917671/

VK: https://vk.com/event68293708

Встречи проходят каждую неделю по пятницам, в 20.00:

https://www.facebook.com/groups/141…  

http://vk.com/club58641727    

 

Адрес: Кинотеатр "Сатурн", (Малый зал), м. Свиблово, ул. Снежная, 18

По всем вопросам обращайтесь по телефону: 8(926)1439227, 89854465227
Руководитель киноклуба, координатор события — Карина.

reality10@yandex.ru

В каком городе?