портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

«Документальный экран» представляет! 

13.03.2023 - 12:21 - «Документальный экран» представляет!

16 марта в Доме кино начинаются показы научно-популярных фильмов режиссёра-документалиста Юлии Киселёвой.

«Документальный экран» представляет. Режиссёр продюсер документального и научно-популярного кино; Член Союза кинематографистов, член Гильдии неигрового кино и телевидения встречайте - Юлия Киселёва.

Юлия, окончила факультет журналистики УрГУ и режиссёрский факультет ВГИКа (мастерскую неигрового кино И. А. Григорьева).

Первый документальный фильм «Далеко от Лондона» - о драматурге Василии Сигареве — сняла в 2007 году на екатеринбургской студии «А-фильм».

В 2011 и 2012 годах училась сценарному мастерству на семинарах Роберта Макки (Robert McKee’s seminars: «Story», «Genres»).

Работала сценаристом, редактором и шеф-редактором на телевидении.

C 2015 снимает научно-популярное кино.

Как режиссёр реализовала 20 авторских проектов, выпустила более десятка телевизионных фильмов и программ.  

Авторские фильмы Юлии принимали участие во многих международных кинофорумах. Это более 80 российских и зарубежных фестивалей, более 60 призов и дипломов.

Так, Юлия, четырежды финалист премии «ЛАВР», Лауреат «ЛАВР-2021». Финалист премий «ТЭФИ-регион», "Headliner", "Знание" и дважды номинант Европейской академии научного кино.

Юлия не только снимает кино, но и активно участвует в развитии научного кино в России.

Художественный руководитель «Лаборатории научного кино» (sciencedoclab.com).

Юля рассуждая о своей работе в научном кино говорит: «Моя задача как художника — не информирование, а осмысление реальности. Есть такое понятие — «технологическая сингулярность». Это критический момент в жизни цивилизации, когда человек перестанет управлять развитием технологий. Никто не знает, дойдём ли мы до него, но успевать за скоростью прогресса люди уже перестали. Более того, мы даже не осознаем, насколько кардинально технологии меняют нашу жизнь и наше сознание. Поэтому одна из целей научно-популярного кино сегодня — попытаться осмыслить этот процесс».

В программе будет показано пять фильмов Юлии Киселёвой и завершит программу её новый фильм - «Вспышки света». Это будет петербургская премьера фильма.

После сеанса фильма «Вспышки света» у зрителей будет возможность задать лично Юлии свои вопросы и поговорить о научно-популярном кино сегодня. Состоится творческая встреча зрителей с автором фильма.

Ждем всех на наших кинопоказах. Следите за информацией на наших страницах в сети В контакте: https://vk.com/doxscreen В Telegram: https://t.me/doxscreen  Расписание всех кинопоказов на сайте Киноцентра Дом кино: https://www.domkino.spb.ru Билеты в кассе и на сайте киноцентра «Дом кино». Льготным категориям граждан предоставляется скидка.  Контакты: Киноцентр “Дом Кино” Санкт-Петербург, ул. Караванная, д. 12 Tel: +7 812 314 56 14 E-mail: 5715557@gmail.com  Группа «Документальный экран» Tel: +7 921 931 22 73 E-mail: info@miradox.ruhttps://www.miradox.ru