портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

тема: востребована ли ещё профессиональная съёмочная техника формата 35мм.? 

09.05.2009 - 13:23 - востребована ли ещё профессиональная съёмочная техника формата 35мм.?

Добрый день уважаемые коллеги!
Интересно, кто-нибудь сейчас снимает плёночное документальное кино?
Вот жалко сдать на металлолом классику отечественной съёмочной техники-"Конвас-автомат". Под кроватью стоит , пылится в трёх ящиках полный комплект-вся дискретная линейка оптики, зум "Фотон", кварцевый мотор, штатив, компендиум+ 120-метровые кассеты. экспонометр Лунасикс Госсен.
Когда Госкино давало деньги и на плёночные фильмы, снял этой камерой 5 док. корткометражек и десятка полтора сюжетов для журнала "Восточная сибирь".
Вот теперь жаба давит выбрасывать аппарат -ведь тянет, собака буржуйский негатив с перфорацией-"бочкой".
Может у кого-то есть то же по загашникам интересные железяки?( про 16 мм я не говорю-у самого "Кинор", 16-СП и "Красногорск-3")
Пишите на мыло:chitacino@mail.ru  Андрею Шаронову-понастальгируем вместе!
(до сих пор балдею от запаха свежеоткрытой банки с негативом).

filmdoc

За Уралом ещё трещат "Конвасы"! И коробки с плёнкой, наверное, ещё остались где-нибудь у Соломиных на Востчно-Сибирскрй киностудии. По крайней мере, "Глубинка 35 на 45" снята на "Конвас". Но вот что будет в 2010 году и далее?
Я сейчас экспериментирую с SI-2K (Силикон). К сожалению, к "Конвасу" не вернусь. А жаль, у меня тоже осталось это чувства восторга от банок с негативной киноплёнкой!