портал для профессионалов и любителей
неигрового кино
регистрация

тема: Прокатные удостоверения 

04.07.2014 - 11:13 - Прокатные удостоверения

С 1 июля 2014 года внесены изменения в Федеральный закон от 22 августа 1996 года N 126-ФЗ "О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации" - введена новая статья 5.1. «Прокатное удостоверение на фильм» (изменения вводятся Федеральным законом от 05.05.2014 г. №101-ФЗ).Согласно изменениям "осуществление на территории Российской Федерации проката фильма и (или) показа фильма без прокатного удостоверения, устанавливающего, в частности, способ использования фильма, не допускается, за исключением показа по эфирному, кабельному, спутниковому телевидению фильма, созданного для такого показа, и показа на проводимом на территории Российской Федерации международном кинофестивале фильма, ввезенного из-за рубежа для данного показа".

Ответ на письмо президента Гильдии неигрового кино и ТВ Евгения Григорьева Министру Культуры РФ Г-ну Мединскому В.Р. от 9 июня 2014 г. по поводу закона, устанавливающего порядок показа и проката фильма и обязательность получения прокатных удостоверений.
 

Ответ директора департамена кинематографии Министерства Культуры В.Н. Тельнова от 2 июля 2014 г.
стр.1

стр.2

источник: http://rgdoc.ru/about/ofitsialnye-dokumenty/otvet-direktora-departamena-kinematografii-ministerstva-kultury-v-n-telnova-ot-2-iyulya-2014-g/